Министр внешней торговли и развития Финляндии Кай Мюккянен принял участие в церемонии закладки первого камня жилого комплекса «Аалто» в Москве

  • 18 января 2018
  • 0
  • 304
Министр внешней торговли и развития Финляндии Кай Мюккянен принял участие в церемонии закладки первого камня жилого комплекса «Аалто» в Москве
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

17 января в Москве состоялась торжественная церемония закладки первого камня жилого комплекса «Аалто», который возводит ЮИТ СитиСтрой, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ. Общая стоимость проекта составляет около 35 миллионов евро.

В мероприятии приняли участие почетные гости: Кай Мюккянен, министр внешней торговли и развития Финляндии, и Микко Хаутала, посол Финляндии в России. Кроме того, в церемонии участвовали представители топ-менеджмента концерна ЮИТ и компании ЮИТ СитиСтрой, которая является застройщиком проекта.

В первый бетонный блок для строительства нового дома были заложены четыре камня с табличками, на которых обозначены основные ценности концерна ЮИТ: Забота, На шаг впереди, Сотрудничество и Результаты работы. Почетная миссия была возложена на министра Кая Мюккянена, посла Микко Хаутала, руководителя бизнес-сегмента «Жилищное строительство, Россия» концерна ЮИТ Теему Хелпполайнена и генерального директора ЮИТ СитиСтрой Виктора Луху.

В ходе церемонии г-н Мюккянен отметил успехи и достижения концерна: «В России ЮИТ является самым крупным иностранным застройщиком в сегменте жилищного строительства. Концерн строит высококачественное жильё в семи российских регионах. ЮИТ всегда выполняет свои обещания и обладает репутацией надёжного партнёра, который доводит все начатые проекты до конца».

Виктор Луха, генеральный директор компании ЮИТ СитиСтрой, сердечно поблагодарил всех гостей церемонии: «Этот проект имеет для нас особое значение, мы строим современный жилой комплекс в историческом районе Москвы. Проект отличается интересной архитектурной концепцией, продуманными технологическими решениями и удобной локацией. Хочу поблагодарить всех собравшихся за то, что вы смогли принять участие в закладке первого камня ЖК «Аалто» и разделить с нами этот радостный момент».

Новый жилой комплекс «Аалто» возводится в Савеловском районе Москвы. Он представляет собой дом на 177 квартир с подземным двухуровневым паркингом и хозяйственными кладовыми. Общая жилая площадь составляет 9788 кв. м. Стоимость проекта составляет около 35 миллионов евро.

Необычное название «Аалто» (Aalto) в переводе с финского языка означает «волна», что будет отражено архитектурном решении проекта: для трехсекционного дома определена переменная высотность – от 6 до 14 этажей.  В здании будут размещены: прогулочная группа ДОУ, офис ТСЖ, аптека и мини-маркет. Во внутреннем дворе запланированы детские площадки и зоны для семейного отдыха. В десяти минутах пешей прогулки находятся Петровский и Тимирязевский парки.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения