Среди покупателей подмосковных новостроек интерес к «котлованам» снизился почти в 8 раз

  • 19 января 2018
  • 0
  • 206
Среди покупателей подмосковных новостроек интерес к «котлованам» снизился почти в 8 раз
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По оценкам экспертов, за год на первичном рынке Москвы и области заметно изменилась структура спроса в зависимости от уровня готовности новостроек массового сегмента. На сегодняшний день основной покупательский интерес сместился в сторону квартир в домах, где уже возводятся этажи. В частности, в Московской области в начале текущего месяца востребованность таких объектов была на уровне 78%. Для сравнения, год назад этот показатель составлял всего 6%. В ТиНАО также зафиксирован почти на треть рост покупательского спроса на подобные квартиры до 73% (в начале 2017-го года – 41%). В «старой» Москве интерес к квартирам на средней стадии готовности домов сегодня проявляют 45% клиентов против 35% годом ранее.

В прошлом январе предпочтение «котлованам» отдавали 94% покупателей в Подмосковье, 52% в Новой Москве и 33% в «старой» Москве. В наступившем году структура спроса на «котлованы» совсем иная – 12%, 21% и 10% соответственно.

В Подмосковье готовые или почти полностью готовые дома массового сегмента год назад практически никого не интересовали, а в настоящий момент квартиры в них покупает десятая часть клиентов. На присоединенных территориях новостройки высокого уровня готовности имеют свою стабильную аудиторию – 7% в 2017-м и 6% сегодня. В «старой» Москве спрос на готовые объекты вырос за год с 28% до 45%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения