Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Китае открылась гостиница из перенесенных на новое место зданий династии Мин

  • 19 января 2018
  • 0
  • 244
В Китае открылась гостиница из перенесенных на новое место зданий династии Мин
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Поднебесной открылся уникальный отель Amanyangyun, который состоит из старинных домов, построенных в эпоху династии Мин 400–500 лет назад. Их окружают тысячелетние камфарные деревья. Все объекты были перенесены из пригорода Фунчжоу, где они оказались в зоне затопления.

Всего под угрозу исчезновения попало 50 домов, имеющих статус исторического наследия, и лес из десяти тысяч деревьев. Все здания разобрали на детали и аккуратно пронумеровали их, затем перевезли и собрали на новом месте. С деревьями работать было сложнее: вес некоторых экземпляров из-за высокой плотности древесины превышал 80 тонн. Для транспортировки использовалась самая мощная техника, пришлось даже восстановить на новом месте их местоположение на улице. Однако адаптацию пережило только восемь деревьев. Специалисты считают, что это тоже успех для растений почтенного возраста.

На реализацию проекта ушло больше десяти лет, первую виллу отстроили на новом месте в 2005 году, собрав ее из ста тысяч деталей. Тогда же первое дерево дало побеги. Предприниматель, который занимался переездом старой деревни, продал участок, а также детали от оставшихся 49 домов сети гостиниц Aman. Сегодня в каждом из тринадцати домов устроено по четыре комфортных номера. Кроме того, рядом возведены современные корпуса.

Компания-владелец планирует продолжить собирать дома, развить в районе инфраструктуру, а затем продать здания по 15 млн в долларовом эквиваленте. Скорее всего, проблем с поиском потенциальных покупателей у нее не возникнет: в стране наблюдается строительный бум. Благодаря государственной политике активность частных китайских инвесторов удалось направить внутрь страны, поэтому цены на недвижимость будут постоянно расти за счет стабильно высокого спроса. Подтверждает тенденцию и тот факт, что власти планируют возвести огромный мегаполис.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения