Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Теннисист Энди Маррей купил особняк «с хвостом»

  • 2 февраля 2018
  • 0
  • 565
Теннисист Энди Маррей купил особняк «с хвостом»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

После приобретения старинного поместья звезда тенниса Энди Марей собирался снести обветшалое здание и построить на его месте современный дом, однако в его планы внесли корректировки неприметные нетопыри. Мыши, занесенные в Красную книгу, облюбовали постройку. Теперь спортсмену придется наладить мирное соседство — на стороне маленьких существ британское законодательство.

Поместье находится в небольшом городе Летерхед (графство Сюррей), его покупка обошлась новоселам в 4,3 млн в долларовом эквиваленте. Главное усадебное здание включает пять спален, столько же ванных комнат, а также кабинет, библиотеку, кухню, просторную столовую и гостиную. По первоначальному проекту семья Марей собиралась сделать пристройку к старому зданию, однако осмотр показал, что реализовать такую идею сложно в техническом плане. В процессе проведения экологической экспертизы была обнаружена колония нетопырей-карликов и длинноухих ночниц. Поскольку обоим видам летучих мышей грозит исчезновение, британское правительство запрещает нарушать их покой без предоставления нового жилья. Согласно переработанному проекту, опубликованному СМИ, им выделят тренажерный зал и бассейн в отдельно построенном здании. Обитать животные будут под крышами, на больших металлических балках. На время проведения реконструкции для них оборудуют специальный вольер.

Одновременно в Саффолке заканчивается строительство Ширанвилля. Знаменитый британский певец Эд Ширан скупил несколько домов в своей родной деревне и реконструировал их, создав огромное поместье с озерами и бассейнами. Здесь он планирует поселиться после свадьбы со своей женой.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения