Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Загородная эволюция от «Дальних Дач»: Покупатель – Житель – Сосед!

  • 2 февраля 2018
  • 0
  • 809
Загородная эволюция от «Дальних Дач»: Покупатель – Житель – Сосед!
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Что же в наше время значит опыт работы 17 лет на рынке загородной недвижимости по строительству коттеджных поселков от и до ...?

В конце 2017 года компанией «Дальние Дачи» был проведен опрос жителей в поселке «Лесные Озера». С учетом готовности отвечать на вопросы, доступности телефонной связи, активности абонента в опросе приняло участие 138 человек.

Мы задавали 5 вопросов:

1. Вам удобно жить в доме по выбранному проекту?

2. Какие изменения Вы бы сделали для повышения комфорта проживания?

3. Какие у Вас есть пожелания к работе компании «Дальние Дачи»?

4. Все ли составляющие поселка «Лесные Озера» соответствуют Вашим ожиданиям?

5. Поселок достоин Ваших рекомендаций друзьям?

На 1-ый вопрос все, за исключением одного человека ответили - Да. Для нас, как для компании Застройщика, идеолога своих коттеджных поселков, архитектора и проектировщика всех своих домов - это наивысшая оценка работы. В линейки проектов компании дома от 95 до 250 кв.м., каждый выбирает руководствуясь своими личными желаниями и возможностями, очень приятно осознавать, что в абсолютно разных коттеджах - одинаково удобно жить преобладающему большинству наших жителей. Регулярно в компании обсуждаются вопросы, связанные со строительством новых проектов, разработкой новых планировочных решений с повышенной эргономикой, а также с привлекательной архитектурой. Но кто может лучше оценить удобство проживания, чем сам хозяин дома?! Вот мы и решили задать вопрос хозяевам - Какие изменения Вы бы сделали для повышения комфорта проживания? И получили очень полезные советы. За 5 лет мы сами периодически вносили изменения в базовую комплектацию наших домов. Одни из первых Покупателей говорил о необходимости дополнительного утепления полов, но от жителей, купивших дом 2 года назад, уже таких пожеланий мы не слышали. Говорили о дополнительной шумоизоляции, так же эти изменения нами уже сделаны, но в проектах более поздней постройки. В некоторых проектах собственники говорили об узкой прихожей. Приняли к сведению и в этом году запускаем проект с увеличенной прихожей. Дачная жизнь предполагает проведение больше времени на воздухе, на природе, на террасе. Было пожелание увеличить ширину веранд. Эти изменения коснулись проектов Гармония, Екатерина, Весенний и Купеческий. Были пожелания увеличить котельные в некоторых проектах, для возможности размещения постирочной или дополнительного оборудования при необходимости. На что еще хотелось бы обратить внимание и то, что все жители остались довольны функционированием инженерных систем и в 1-ую очередь котельного оборудования и системы отопления - возможно самой важной составляющей загородного коттеджа. Используемое оборудование надежно в эксплуатации, просто в управлении и настройке, полностью решает задачи по поддержанию в доме комфортных условий проживания.

Надо отметить, что в опросе участвовали жители, которые приобрели базовую комплектацию коттеджей. На стадии заказа индивидуального проекта или выбора типового проекта на стадии строительства, нами могут быть реализованы все пожелания покупателя к его будущему дому. От стадии фундамента до стадии внутренней отделки и подключение инженерных систем. Некоторые варианты пожеланий: монолитная плита; ламинат; выбор цвета наружней и внутренней покраски; бревно 220, 240, 260 мм диаметра; клееный брус сечением 120х180, 160х180, 200х180 или 240х180 мм; дополнительное утепление полов, кровли,; стеклопакеты любого профиля и количества камер, энергосберегающие, ударопрочные или самоочищающиеся; система отопления и радиаторы, котельное оборудование и т.д. Все изменения мы готовы воплотить в Вашем будущем доме!

На вопрос: «Какие у Вас есть пожелания к работе компании «Дальние Дачи»?» были не ответы - были рекомендации, советы, предложения о помощи. Жители обращали внимание на необходимость почистить лес и сделать дополнительные прогулочные дорожки. Некоторые предлагали организовать субботник по уборке мусора. Эти работы проводятся постоянно периодически, но к сожалению любители мусорить еще остались, они постоянно подбрасывают работу. На пожелание добавить лесных дорожек, подготовлена схема по их прокладке. Основная задача - это учесть интересы всех, и тех кто будет прогуливаться по дорожкам, и тех жителей у кого участок граничит с лесным массивом, тропинка не должна нарушать уединенность прилесных домовладений. Разместить дополнительные лежачие полицейские на дорогах, для воспитания несознательных водителей превышающих установленную скорость движения в поселке. Эти работы планируются проводить летом 2018 года. На это время запланированы работы по асфальтированию дорог. Организовать дополнительное место для развлечений в возрасте от 14 лет. Осенью 2017 года была построена площадка для занятия Воркаутом. Установлено оборудование от лидера рынка - компании «Воркаут Спорт». Среди пожеланий есть и такое - уменьшить движение грузового транспорта. Основные строительные работы компанией проводятся в осенне-зимней период. Для удобства проживания строительные работы ведутся поквартально. В весенне-летний период, значительную долю грузового трафика составляют заказы жителей поселка. Это именно та пора, когда можно заняться обустройством домовладения - построить баню, беседку, гараж или провести ландшафтные работы. На летний период мы ограничиваем движение техники около пляжей и детских площадок. Перенесли часть складских помещений поближе к местам проведения строительных работ. Говорили о развитие инфраструктуры на 2-ой очереди. В 2016 году начались работы по строительству стадиона с искусственным покрытием футбольного поля и беговых дорожек с резиновым покрытием, в 2017 году работы завершены. Построен стадион по своим размерам удовлетворяющий требования ФИФА для проведения соревнований по мини футболу, ждем жителей и гостей поселка на товарищеские матчи. Рассматривается строительство спортивного комплекса с крытым спортзалом и бассейном, введутся проектные работы и финансовые расчеты по его содержанию.

Один из важных вопросов для нас, как для компании-застройщик  - это вопрос: «Все ли составляющие поселка «Лесные Озера» соответствуют Вашим ожиданиям?».  В этом вопросе больше заложен смысл по оценке планировочных решений в рамках генерального плана застройки, вопросы проектирования дорожной сети поселка, размещение объектов инфраструктуры, их количества и назначения по целевому использованию, планировка улиц и жилых кварталов с учетом удобства передвижения и размещения соседних домовладений. По-большому счету, ответы на этот вопрос дают оценку профессиональному уровню девелоперской и строительной деятельности. Но самый важный вопрос, по законам маркетинга, в сфере услуг и строительстве организованных жилых локаций, а так же качества строительства и удобства проживания - это вопрос: « Поселок достоин Ваших рекомендаций друзьям?». В ответах на этот вопрос содержится смысл, который наполнен эмоционально-душевными мотивами жителей. Высказывания на эту тему характеризуют бытовую составляющую дачной жизни. Ответы на этот вопрос - дают оценку общему климату человеческих отношений, который существует в поселке. Затрагивают вопросы красоты природы и озер; экологию; работу службы безопасности; организацию мероприятий для детей и взрослых; работу службы эксплуатации по поддержанию чистоты и порядка; работу дежурных служб плотников, сантехников, электриков; социальный статус поселка; качество строительства и наслаждение загородной жизнью в целом! Ответ на 3-ий и 4_ый вопрос - 96% ДА! Это очень высокая оценка нашей работы, она дисциплинирует, заставляет соответствовать и работать в направлении улучшения будущих результатов до оценки - 99%!

Добро пожаловать в поселок «Лесные Озера». Присоединяетесь к семьям, которые на своем опыте загородной жизни убедились в серьезном отношении компании «Дальние Дачи» к строительству коттеджных поселков и созданию высокого уровня жизни на природе. К семьям, чьи ожидания на 96% соответствуют их представлению о дачной жизни!

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения