Португалия привлекает все больше инвесторов

  • 2 февраля 2018
  • 0
  • 2291
Португалия привлекает все больше инвесторов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Согласно прогнозу консалтингового агентства JLL, в наступившем году рынок недвижимости Португалии ждет максимально высокий интерес со стороны иностранных инвесторов. Скорее всего, нерезиденты вложат в дома, квартиры, объекты коммерческого назначения больше трех миллиардов евро.

В 2017-м инвестиции превысила 1,7 млрд — впервые после долгового кризиса, который охватил страну в 2010–2013 гг., причем по сравнению с 2016-м этот показатель увеличился в два раза. Эксперты уверены, что такая тенденция сохранится. Причем местные жители заключают только каждую пятую сделку, остальные принадлежат иностранцам. Пока их интересовала только жилая недвижимость, но, уверены специалисты, сфера интересов включит также магазины, офисы и другие помещения.

Привлечению покупателей способствуют налоговые льготы для иностранцев, введенные правительством, а также новые, интересные с точки зрения технологий и планировок объекты от застройщиков, развивающаяся сфера туризма. Все это позволяет экономике страны демонстрировать ежегодный рост.

Одновременно активность наблюдается в Болгарии. Страна, традиционно интересная для наших соотечественников, начала обращать на себя внимание европейских покупателей недвижимости, а также турок. Такое положение дел объясняется стремлением местного правительства в Еврозону и более чем доступным уровнем цен. В первую очередь инвесторов интересует премиальный сегмент.

Вместе с тем процент сделок по недвижимости с россиянами немного снизился. Процесс специалисты объясняют экономическими санкциями и нестабильностью рубля, снижающей платежеспособность русских, поэтому в ближайшее время они прогнозируют стагнацию на рынке недорогого жилья.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения