Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Итальянским рантье мешают козлы

  • 9 февраля 2018
  • 0
  • 529
Итальянским рантье мешают козлы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На острове Палмария, который считается одним из райских уголков Италии, жители коллективно пытаются решить проблему диких козлов. Стадо бродит по улицам, вытаптывает газоны и повсюду оставляет результаты своей жизнедеятельности. Проблема заключается в том, что животные находятся под защитой ЮНЕСКО. Местная организация ENPA решила собрать деньги на краудфандинговой платформе, чтобы построить парнокопытным новое жилье в другом месте.

Остров Пальмария входит в архипелаг, признанный всемирным достоянием. Здесь проживает тридцать человек, но все они терпят серьезные неудобства от животных. Те безнаказанно топчут палисадники и едят цветы, аккуратно рассаженные местными ботаниками. Вместе с тем на стороне козлов, которых полюбили все туристы, — международные законы. Они поселились здесь еще полвека назад, поэтому на момент подписания акта ЮНЕСКО считались туземцами и попали под охрану.

Пару лет назад на всю Италию прогремела новость: местный мэр якобы пытался уничтожить животных. Однако слухи пришлось опровергнуть. Теперь эвакуацией диких козлов будут заниматься защитники животных из ENPA. Все парнокопытные и бородатые переедут на континент.

Операция уже стала самой крупномасштабной в стране, на ее проведение уйдет около года. Для начала на каждую особь повесят GPS-передатчики. Они помогут определить ареал обитания животных. Затем их будут постепенно отлавливать, отправлять на карантин, а затем перевозить на Апеннинский полуостров, где нужно будет найти комфортные и безопасные для диких животных условия.

Напомним, совсем недавно с проблемой находящихся под защитой закона животных столкнулся и известный теннисит Энди Марей. Купив поместье в английской провинции, он планировал снести обветшалый дом, однако в ходе проведения экологической экспертизы выяснилось, что здесь обитает колония редких летучих мышей. Теперь новоселам придется оборудовать для маленьких соседей, которых охраняет государство, специальные балки над бассейном.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения