Эстония привлекает все больше туристов

  • 13 февраля 2018
  • 0
  • 528
Эстония привлекает все больше туристов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

За последний год Эстония заработала на поклонниках прибалтийских достопримечательностей на 3% больше, чем в 2016-м, и на 70% — чем всего десять лет назад. По данным миграционной службы, страну посетило больше 3 млн человек.

Серьезно изменился и национальный состав гостей. Если прежде треть всех туристов составляли финны, то теперь трафик из страны Суоми, как и из государств СНГ, сократился за 5%. Вместе с тем Эстонией стали чаще интересоваться гости из других государств ЕС, в первую очередь Великобритании и Бельгии, а также Азии.

Сами эстонцы также стали чаще выезжать в Евросоюз и тратить там больше денег. Например, только за прошлый год их расходы выросли на 50 млн евро. При этом в Европу совершается четыре пятых всех заграничных путешествий.

Частично тенденцию связывают с тем, что в 2016-и Эстония была страной-председателем Евросоюза, частично с ростом количества лоукостеров, готовых довезти туристов по доступным ценам в любой уголок ЕС. Социологи уверены, что она также связана с ментальной адаптацией, прошедшей за время вступления в союз. Одновременно растут цены и на местную недвижимость.

Все чаще интересуются Эстонией и иностранные студенты. Интересно, что аналогичный процесс наблюдается также в Чехии.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения