В квартале «Сердце Столицы» запущены системы жизнеобеспечения

  • 13 февраля 2018
  • 0
  • 1838
В квартале «Сердце Столицы» запущены системы жизнеобеспечения
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В домах на первой линии квартала «Сердце Столицы» (корпуса 1-5) полностью смонтировано инженерное оборудование в индивидуальных тепловых пунктах (ИТП). Технические системы ИТП запущены в рабочем режиме, от них осуществляется отопление зданий.
Индивидуальный тепловой пункт – ключевое звено в обеспечении домов теплом и горячей водой, именно отсюда ведется круглосуточный контроль работы систем жизнеобеспечения комплекса.  В «Сердце Столицы» каждый корпус имеет собственный ИТП – помещения площадью от 102 до 509 кв.м расположены под зданиями, на нижних подземных этажах (минус четвертый уровень). Совокупная мощность всех пяти ИТП составляет более 31 Гкал/час. Системы автоматизации регулируют тепловую мощность в зависимости от наружной температуры, исключая «перегрев» и «недогрев» внутренних помещений. Помимо обеспечения комфортного микроклимата в доме в любое время года, это повышает энергоэффективность комплекса и позволяет значительно снизить расходы на потребление ресурсов.
Как отмечает руководитель Департамента развития проектов АО «Дон-Строй Инвест» Станислав Архипов,  «Индивидуальный тепловой пункт – это, по сути, инженерное сердце дома, ответственное за бесперебойное снабжение каждой квартиры жизненно важными ресурсами. От стабильной работы систем ИТП напрямую зависит комфорт и безопасность жителей, поэтому мы очень тщательно подходим к их оснащению и выбираем самое современное и качественное инженерное оборудование. В ИТП «Сердце Столицы» установлены скоростные теплообменники Alfa Laval (Швеция), насосные станции от WILO (Германия), запорная арматура и регуляторы температуры и давления от Danfoss (Дания), Broen (Дания) и Flamco (Нидерланды), электрооборудование от Schneider Electric и другие системы от ведущих мировых производителей».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения