Стать жителем Карибских островов можно со скидкой

  • 19 февраля 2018
  • 0
  • 212
Стать жителем Карибских островов можно со скидкой
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Правительство Сент-Китса и Невиса, двух расположенных в Карибском море островов, снизило государственную пошлину на покупку местной недвижимости для иностранцев. Приобретение местного жилья дает право любому новоселу претендовать на местное гражданство.

Вместо 50 тысяч долларов за ответственного квартиросъемщика и 25 тысяч за каждого члена семьи теперь заявитель должен заплатить 35 тысяч за себя, 20 тысяч — за супруга, еще по 10 тысяч — за детей, тещ, бабушек и других домочадцев. Экономия более чем существенная: за семью, состоящую из четырех человек, теперь нужно заплатить 75 тысяч вместо 125. Дополнительно придется оплатить проверку благонадежности — 7500 и 4000 за каждого члена семьи начиная с 16 лет соответственно. Эти тарифы остались неизменными. При этом минимальная стоимость недвижимости, которая дает право претендовать на местное гражданство, составляет около 400 тысяч долларов.

Акция проводится в рамках привлечения в бюджет дополнительных средств. Сегодня они необходимы для помощи пострадавшим от урагана Ирма, серьезно повредившего Карибам осенью прошлого года. Напомним, Сент-Китс и Невис выдают паспорта за пожертвования в целевой фонд, воспользоваться программой можно до конца марта. Достаточно было заплатить 150 тысяч за семью из четырех человек. Прежде на подобные льготы имели право инвестора Фонда диверсификации сахарной промышленности, куда нужно было внести 250 тысяч. В целом, программа инвестиционного гражданства, разработанная при участии британской королевской семьи, практикуется здесь с 1984 года.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения