Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Калининград обзаведется современной системой очистки отходов

  • 19 февраля 2018
  • 0
  • 338
Калининград обзаведется современной системой очистки отходов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В пригороде Калининграда началось строительство очистных сооружений, которые планируется подключить к системе жизнедеятельности парка Храброво. Общие инвестиции в проект превысили 350 млн рублей.

Суточная пропускная способность системы составит 2500 м³. Она будет удовлетворять нужды не только промышленных объектов, но и местного населения — в поселке прописано 2000 человек. Основные работы планируется завершить уже до конца года. Также в рамках проекта будет проведено благоустройство населенного пункта.

Напомним, парк Храброво находится в 20 км от областной столицы и всего в 3 км от главного аэропорта региона. Ответственность за объект несет Корпорация развития области. В первую очередь в парке будут представлены предприятия малого и среднего машиностроения. В частности, здесь планируется развивать производство комплектующих для автомобиле- и судостроения. Ожидается строительство на базе парка нового завода BMW. В полную силу он начнет работать в 2021 году.

Одновременно в городе проходит голосование, по итогам которого будут определены объекты для благоустройства. Программа «Комфортная среда» освоит 55 млн рублей на окончание реконструкции набережной вдоль Нижнего озера, променада на Соммера-Рокоссовского с обустройством велодорожек и установкой противовандальных скамеек, парковой зоны на Яналова и Летнего озера. Благоустройство территории положительно скажется на привлекательности близлежащих районов для инвесторов, стимулирует рост цен на квартиры, поэтому в итогах голосования заинтересованы все жители. Сегодня среднестатистический квадратный метр жилья эконом-класса стоит в городе около 40 тысяч рублей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения