Ввод основного объема новостроек массового сегмента запланирован на четвертый квартал

  • 20 февраля 2018
  • 0
  • 464
Ввод основного объема новостроек массового сегмента запланирован на четвертый квартал
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На текущий год запланированы к вводу в эксплуатацию шесть с половиной десятков ЖК с квартирами и апартаментами, относящихся к массовому сегменту. Число корпусов в этих проектах превысит 170 единиц. При этом пятая часть нового объема, по оценкам экспертов, не успела выйти на рынок в прошлом году.

Практически половина новых ЖК появятся в старых границах Москвы (33 проекта). Недвижимость в них будет представлена квартирами. В десяти жилых комплексах жилье выйдет в формате апартаментов. Еще пять предполагаются мультиформатными. В ТиНАО до конца текущего года ожидаются к вводу 18 ЖК.

На первое полугодие намечены к сдаче в эксплуатацию почти 47% корпусов: 22,6% - в первом квартале и 24,3% - с апреля по июнь. За период с июля по сентябрь выйдет наименьший объем новостроек (15,8%). Четвертый квартал должен стать самым результативным по итогам года (38,8%).

На «старую» Москву придется порядка сотни корпусов массового сегмента. Более 44% этого объема пополнят первичный рынок в последние три месяца года. Каждый четвертый корпус (24,2%) появится уже до конца марта. Объемы выхода во втором и третьем кварталах будут примерно одинаковыми (16,2% и 15,2%).

Самый дешевый лот, который можно купить в сдающихся в этом году корпусах, находится в ЮВАО (р-н Люблино). Его стоимость составляет 3,25 млн рублей. Чуть дороже (3,28 млн рублей) придется заплатить за квартиру в новостройке СВАО (р-н Северный). Третий результат у квартиры в ЗАО (р-н Солнцево) – 3,8 млн рублей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения