Только десятая часть предложения в новостройках СВАО относится к апартаментам

  • 22 февраля 2018
  • 0
  • 270
Только десятая часть предложения в новостройках СВАО относится к апартаментам
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Первичный рынок Северо-Восточного округа насчитывает более трех с половиной десятков проектов (84 корпуса), в которых реализуется 420 тысяч квадратных метров новой жилой недвижимости (без элитного сегмента). Число лотов в продаже достигает 6,4 тыс. квартир и апартаментов. СВАО принадлежит 13% «первички» и третья позиция среди других столичных локаций. Преобладающий формат жилья в округе – квартиры (89%), на апартаменты приходится только десятая часть предложения.

За прошлый год в округе начались продажи в 21 новостройке, из которых 83% относятся к «комфортному» сегменту. С начала текущего года первичный рынок данной локации пополнился еще двумя новыми домами.

Из 17 районов СВАО более половины нового предложения сосредоточено только в трех. Лидером является Алексеевский район – 26,8%. Второе место принадлежит Свиблово (17%). Третий по величине показатель (почти 15%) у района Отрадное.

Прошлогоднее пополнение привело к определенному перераспределению в структуре жилья различных ценовых категорий. Сегодня более половины объема новой недвижимости (56%) относится к сегменту «бизнес». «Комфортное» жилье занимает 41,8% локального первичного рынка. Стандартное жилье представлено на уровне 2,3%. В структуре комнатности лидируют «двушки» - 37%. На «однушки» приходится 31%. Доля трехкомнатных лотов – 17%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения