В Дубае построят отель-дженгу за миллиард долларов

  • 22 февраля 2018
  • 0
  • 523
В Дубае построят отель-дженгу за миллиард долларов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Невероятно дорогой проект собираются реализовать в Дубае. Гостиница Royal Atlantis Resort & Residences, строительство которой обойдется в 1 млрд долларов, будет использовать форму дженги — известной настольной игры. Комплекс займет участок на искусственном острове Палм Джумейра.

Гостиница предложит не только номера (их 800), но и апартаменты. Одновременно здесь смогут проживать 230 семей. В квартирах и номерах появятся личные бассейны и просторные террасы с видом на береговую линию и Персидский залив. Кроме того, у отеля будет частный пляж. Чтобы купить здесь недвижимость, придется заплатить как минимум 1,9 млн долларов.

Высота здания составляет 43 этажа. Подражая стилистике дженги, архитекторы составят его из отдельных двух- и трехэтажных блоков. Такая технология, помимо прочего, позволит ускорить строительство. Сдать объект в эксплуатацию планируется уже в конце следующего года.

Руководители проекта уверены, что отель позволит создать новое представление о роскоши и недвижимости класса люкс. Он способен ответить запросам самой избалованной аудитории со всего мира.

Риелторы уверены, что комплекс непременно заинтересует инвесторов. Во-первых, цены на рынке региона сейчас стабилизировались и 2 млн за апартаменты в подобном комплексе — вполне приемлемая сумма. Учитывая тот факт, что Эмираты вкладывают деньги в реализацию самых инновационных проектов, развивая инфраструктуру в не самых благоприятных климатических условиях, такая сделка может стать очень выгодной в средне- и долгосрочной перспективе.

Напомним, за последние три года цены на недвижимость в Дубае упали примерно на 15–20%. Специалисты прогнозируют, что спад продолжится вплоть до 2020 года, когда экономическая активность в регионе увеличится из-за проведения международной выставки.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения