Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В минувшем году в новостройках столицы было продано 19 тыс. лотов с отделкой

  • 28 февраля 2018
  • 0
  • 343
В минувшем году в новостройках столицы было продано 19 тыс. лотов с отделкой
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На «первичке» столицы имеющиеся в продаже лоты с ремонтом разбираются покупателями быстрее, чем другая недвижимость. В общей сложности темпы реализации готовых квартир более чем на четверть превышают рост числа сделок с обычными объектами в новостройках. К примеру, в 2015-м году было продано 2,4 тыс. лотов с ремонтов, а результатом прошлого года стало 19 тыс. сделок.

Новое жилье, в которое можно заехать сразу после покупки, сэкономив при этом время и финансы на ремонт, привлекает внимание все большего числа клиентов. В новостройках разных ценовых категорий (за исключением высокобюджетного сегмента) предлагаемая застройщиками отделка квартир обойдется покупателю в любом случае дешевле, чем выполненная собственными силами. Экономия может достигать от 15% до 40%, посчитали эксперты.

Еще четыре года назад готовые квартиры в новостройках «старой» Москвы составляли 8% рынка. По итогам минувшего года этот показатель вырос четырехкратно (до 33%). В проектах, строящихся на присоединенных территориях, доля готового жилья в 2014-м году была выше – 31%. За это время квартиры с ремонтом в Новой Москве застройщики стали проектировать в жилых комплексах еще чаще (42%).

Заметно увеличился и уровень покупательского спроса на готовое жилье в новых домах. Для сравнения, в 2014-м году доля сделок с подобными объектами составляла 6% в «старой» Москве и 5% на территории ТиНАО. Сегодня эти показатели гораздо выше – 26% и 46% соответственно.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения