Объем предложения в сегментах «бизнес» и «премиум» приближается к 1,5 млн квадратных метров

  • 12 марта 2018
  • 0
  • 692
Объем предложения в сегментах «бизнес» и «премиум» приближается к 1,5 млн квадратных метров
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Весну бизнес-класс и премиальный сегмент встретили ростом объема предложения. В двух столичных округах – Западном и Северном – за последний зимний месяц открылись продажи в четырех новых проектах. В ЗАО пополнилась «первичка» двух районов – Раменки (2 жилых комплекса) и Филевский парк. А на севере Москвы вышел новый ЖК в районе Савеловский.

Девелоперская активность в феврале привела к увеличению показателей, как по количеству корпусов, так и по числу лотов в продаже. На сегодняшний день в этих двух ценовых сегментах реализуется 17,95 тыс. лотов (+3% за месяц), площадь которых превышает 1,46 млн квадратных метров. Данный объем предложения представлен в 239 новостройках (+4% за месяц) в составе 116 проектов.

В то же время ценовая ситуация за последний зимний месяц изменилась незначительно. В частности, в сегменте «бизнес» квадратный метр продается по-прежнему в среднем за 228 тыс. рублей, а в премиум-классе – за 483 тыс. рублей (+1%). Средняя стоимость лота в новостройках обеих категорий увеличилась на 1% - до 17,73 млн и 55,64 млн рублей соответственно.

Большинство февральских сделок проходило с «двушками» (почти 40%). Доля «однушек» в структуре продаж достигла 29%. Четверть спроса (24%) пришлась на «трешки». Оставшийся объем сделок составили студии и многокомнатные лоты.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения