Новые коттеджи с ремонтом сегодня можно купить уже почти в полутора десятках поселков

  • 13 марта 2018
  • 0
  • 263
Новые коттеджи с ремонтом сегодня можно купить уже почти в полутора десятках поселков
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Согласно анализу рынка новой загородной недвижимости, выполненному специалистами компании «Метриум», сегодня купить готовый коттедж можно почти в полутора десятках поселков. Такое число проектов на 75% превышает итоговый показатель 2016-го года, когда коттеджи с ремонтом экспонировались только в 8 загородных поселках. В структуре загородной «перички» дома с ремонтом от застройщика занимают 5,3%(против 2,7% в конце 2016-го года).

По мнению экспертов, подобная опция является конкурентным преимуществом и повышает привлекательность проекта в целом. Зачастую в поселках у покупателей имеется возможность выбирать между домом с ремонтом и без него, хотя ряд девелоперов в минувшем году выводили на рынок проекты, где все объекты были готовы к заселению.

В то же время покупка готового коттеджа, по оценкам специалистов компании, обходится значительно дороже, чем аналогичные объекты без ремонта. В частности, «квадрат» в домах с отделкой оценивается в 283 тыс. рублей, что в 2,22 раза больше среднерыночного значения (127 тыс. рублей). Средний бюджет продажи коттеджа «под ключ» также почти вдвое выше стоимости домовладения без ремонта – 122 млн и 62 млн рублей соответственно. При этом размеры домов в обоих случаях практически сопоставимы – 430 и 473 квадратных метров.

Доля еще одного вида загородных объектов – домов с предчистовой отделкой – по итогам минувшего года в структуре загородного рынка сохранилась на уровне 14%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения