Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Новые апарт-комплексы трех ценовых сегментов пополнили «первичку» столицы

  • 14 марта 2018
  • 0
  • 213
Новые апарт-комплексы трех ценовых сегментов пополнили «первичку» столицы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В минувшем месяце стартовали продажи в четырех апарт-комплексах, относящихся к трем ценовым сегментам. Два премиальных клубных дома с апартаментами появились в центральной части столицы – в районах Пресненский и Тверской. Еще одна новостройка в Даниловском районе (ЮАО) представляет собой клубный дом бизнес-класса. «Комфортный» сегмент также пополнился апарт-отелем, который строится в районе Ростокино (СВАО).

К началу марта жилая недвижимость в формате апартаментов была представлена в более чем восьми десятках жилых комплексах. Однако, несмотря на 4-процентный рост числа проектов и 2-процентное увеличение количества корпусов (134), объем предложения апартаментов снизился как по количеству лотов, так и по суммарной площади экспозиции. Так, сегодня в реализации находится почти 9,1 тыс. апартаментов (-2% относительно января), общая площадь которых превышает 537,55 тыс. квадратных метров (-4%).

Изменения, произошедшие в структуре первичного рынка столичных апартаментов, отразились и на ценовых показателях. В частности, премиальный квадратный метр по сравнению с началом года подорожал на 12% (до 465 тыс. рублей). Немного прибавил и «квадрат» в сегменте «бизнес» - до 239 тыс. рублей (+1%). Апартаменты комфорт-класса также продаются сегодня в среднем за 150 тыс. рублей (+3%).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения