Пожить в вагоне метро смогут гости Киева

  • 16 марта 2018
  • 0
  • 1161
Пожить в вагоне метро смогут гости Киева
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Рынок хостелов по всему миру, особенно в мегаполисах, настолько переполнен, что организаторы бизнеса в сфере гостеприимства вынуждены искать новые, привлекательные для туристов идеи. Группа молодых предпринимателей из Киева решил удивить гостей города хостелом, который займет два списанных вагона метро.

Общие вложения в проект пока достигают 50 тысяч долларов, из них около 20 пришлось заплатить за списанный транспорт и столько же — за его транспортировку в исторический центр города, на Подол. Сколько стоит аренда земли, на которой разместится постройка временного типа, непонятно. Цены на недвижимость в этом районе относительно низкие, однако все затраты быстро окупят себя: место выбирают ежегодно десятки тысяч туристов. Кстати, с подола водятся экскурсии в ретро-трамваях, а попить кофе можно в многочисленных кофебасах, так что идея использования старого транспорта в сфере гостеприимства нова лишь относительно — просто она приобрела больший масштаб.

Кроме того, бизнесменам придется демонтировать старые скамейки, поменять внутреннюю обшивку линкрустом, установить кровати, сплит-систему и обустроить санузел для постояльцев. Площадь 28-метровых вагонов разделят на восемь комнат, а вокруг разобью террасу. Все работы планируется закончить к июлю.

Интересно, что проекты бюджетных гостиниц, привлекательных для молодых и самых активных путешественников, в последнее время становятся все изобретательнее. Недавно в Австралии открылся хостел из песка, норвежский ледяной мини-отель выиграл солидную архитектурную премию, а в Гонконге поставили очередной рекорд, разместив кровать и все необходимые удобства на трех квадратных метрах площади.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения