Балеарский остров, где отдыхали герцоги Кембриджские, продан за 18 млн евро

  • 21 марта 2018
  • 0
  • 225
Балеарский остров, где отдыхали герцоги Кембриджские, продан за 18 млн евро
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Расположенный к северу от Форментеры небольшой остров Эспельмадор, входящий в Балеарский архипелаг, стал известен после того, как здесь отдохнули герцоги Кембриджские Чарльз и Кейт. Теперь крошечный участок суши нашел нового владельца.

Напомним, сделанные пять лет назад папарацци фото с полуобнаженной герцогиней из уважения к монаршей семье тогда отказались распространять все британские СМИ. Попасть на элитный курорт «черные журналисты» смогли с Форментеры — во время отлива преодолеть вброд 150 метров не составляет труда даже с дорогостоящей фототехникой в руках. Теперь чистейшее море и целебные грязи защищены правами частной собственности — договор на покупку подписала семья из Люксембурга. Новому владельцу предстоит решить, смогут ли туристы пользоваться местным пляжем или территория будет закрыта для посторонних. Размер острова — 3 × 0,8 км.

Предыдущим хозяином курорта был архитектор из Каталонии, до этого островом с 1932 года владели британские частные лица, которые заплатили за покупку эквивалент 255 долларов. Тот факт, что участок суши значительно вырос в цене, во много объясняется способом его реализации: поскольку предложение выкупить остров в муниципальную собственность не нашло у чиновников отклика, он был продан через торги. В целом, рост цен живо иллюстрирует востребованность всех видов испанской недвижимости на международном рынке. Все больше частных инвесторов интересуется местной землей, коммерческими объектами, жилыми домами, квартирами. Как и соседняя Португалия, страна полностью преодолела последствия экономического кризиса.

Интересно, что в Северном море, несмотря на недоступность цен в Норвегии и Шотландии, купить частный остров можно значительно дешевле. Сейчас в базе риелторов находится объект, оцененный в эквивалент 440 тысяч долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения