Португальские замки, форты и дворцы можно взять в долгосрочную аренду

  • 2 апреля 2018
  • 0
  • 1197
Португальские замки, форты и дворцы можно взять в долгосрочную аренду
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Продолжая стабилизировать ситуацию на рынке недвижимости и привлекая все больше инвесторов, правительство Португалии разработали интересную программу для ценителей материальной культуры. Здесь можно взять в аренду практически любой объект национального наследия. Срок действия договора с возможностью продления составляет 50 лет.

Программа Revive призвана сохранить и восстановить старые здания, которые сегодня находятся в плачевном состоянии и требуют очень больших затрат на содержание. Как показала практика, аналогичные здания в больших городах, уже попавшие в руки нерезидентов, преображаются на глазах. Рынок недвижимости достиг докризисного уровня, но в среднеевропейском понимании цены на местное жилье при благоприятных климатических условиях относительно невысоки. Новые владельцы или арендаторы с удовольствием вкладывают деньги в старые дома, преображая на глазах центр Лиссабона и других городов с богатым историческим прошлым.

Теперь инвесторам предложат открывать в памятниках истории и архитектуры отели, рестораны, другие заведения, ориентированные на постоянно растущий поток туристов. Помимо прочего, такая политика поможет создать новые рабочие места для местного населения, а также увеличить привлекательность удаленных регионов для путешественников, которых пока отпугивает отсутствие отелей и другой инфраструктуры. По этой программе уже сдан в аренду первый объект — приграничный замок Convento de São Paulo. Управлением будет заниматься известная в стране гостиничная сеть.

Интересно, что в Италии аналогичный проект действует уже год. С тех пор новых хозяев нашли больше ста зданий с богатейшей историей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения