Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Забронировать космический отдых на 2022 год можно уже сейчас

  • 9 апреля 2018
  • 0
  • 346
Забронировать космический отдых на 2022 год можно уже сейчас
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Orion Span начала собирать предварительные брони в космический отель, который откроется в межорбитальном пространстве после 2022 года. Проживание здесь в течение 12 дней обойдется в 9,5 млн долларов.

Проживание в отеле «Аврора» предполагает для космических туристов максимальные удобства. Станция длиной чуть больше 13 метров (общая жилая площадь составит 42 «квадрата») одновременно сможет принять четырех гостей и двух членов экипажа. За 12 дней пребывания на высоте в 320 километров от поверхности земли можно будет посмотреть по 96 восходов и закатов сквозь панорамные стекла, а также живописные виды на нашу планету и бесконечный космос. На протяжении всего тура путешественников ждут полная невесомость, беспроводной интернет, а также возможность забрать с собой выращенные в космосе продукты — научные исследования также будут проводиться на станции.

Проект Aurora Station представлен на международном саммите Space 2.0, который прошел в Калифорнии. Он, уверены разработчики, обречен на коммерческий успех, ведь ближайшие конкуренты компании предлагают аналогичную программу от 10 млн долларов, а пожить на МКС можно за 40 млн. Экономия происходит за счет сокращения сроков подготовки к полету: специальная программа займет не два года, а всего три месяца. Интересно, что от будущих туристов не требуют внесения всей суммы. Достаточно оставить депозит в 80 тысяч долларов.

Эксперты уверены, что через десять лет гостинично-космический бизнес ждет скачок в развитии. Возможно, со временем такие путешествия станут еще доступнее. Например, магнат Роберт Бигелоу, владеющий сетью отелей Budget Suites, в 2021 году откроет надувной отель на орбите. Пожить здесь можно будет за 10 млн долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения