Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Городская среда станет ближе к россиянам

  • 10 апреля 2018
  • 0
  • 2491
Городская среда станет ближе к россиянам
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Представители Минстроя и специалисты по городской архитектуре занимаются разработкой принципов городского благоустройства, где основной единицей снова станет квартал. Они формулируются для девелоперов, которые должны будут учитывать основные правила по созданию комфортной для каждого гражданина среды.

При планировке как самого жилья, так и кварталов в последнее время используется гибкий принцип регулирования. При минимальном уровне контроля со стороны госчиновников, затрагивающем только вопросы безопасности, девелоперы смогут предложить больше вариантов для проектирования жилья, а значит, создать уникальный облик города — главного врага типовой застройки.

Пока жилое строительство в России воспроизводит советские стандарты, однако такие принципы не учитывают социокультурных и экономических изменений, произошедших за последние тридцать лет. Новые принципы комплексного освоения территории позволят сделать среду комфортнее, создав больше рабочих мест в так называемых спальных районах и частично решив наболевших транспортный вопрос, в также помогая организовать культурный досуг на местах. Кроме того, девелоперам придется учитывать, что потенциальные новоселы отдают предпочтение среднеэтажной застройке и просторным дворам, однако в каждом городе есть свои особенности, на которые придется опираться при разработке проектов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения