Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Новостройки в Испании скупают жители Западной Европы

  • 11 апреля 2018
  • 0
  • 1341
Новостройки в Испании скупают жители Западной Европы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Согласно статистическим данным, основной процент потенциальных покупателей квартир в новостройках Испании составляют жители Великобритании, Франции, Нидерландов и Германии. Не отстают от них граждане США. Как правило, это семейные люди средних лет, у которых есть независимый от их географического положения источник доходов.

Составляя среднестатистический портрет будущего новосела, эксперты отметили, что каждый третий из них приобретает недвижимость впервые, каждый пятый — второй раз, а меньше 7% рассматривают сделку как выгодную инвестицию. Тот факт, что иностранцы все чаще выбирают Испанию как постоянное место жительства, вполне оправдан благоприятным климатом, лояльной к иностранцам социальной политикой и выгодными ипотечными ставками для всех, у кого есть счет в одном из банков на территории ЕС.

Как правило, покупателей интересуют квартиры с террасой и гаражом, рассчитанные на три спальни (аналог отечественной четырехкомнатной квартиры), а среднестатистический бюджет на покупку составляет 335 тысяч евро. При этом около 65% намерены участвовать в программе ипотечного кредитования с первоначальным взносом не более 20% стоимости жилья. На практике одобрение пока получает 16% на сумму до 50–60% от стоимости квартиры, хотя ситуация постепенно улучшается.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения