Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Пхукет привлекает все больше инвесторов

  • 24 апреля 2018
  • 0
  • 1699
Пхукет привлекает все больше инвесторов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Эксперты прогнозируют, что загородные виллы и кондоминиумы, расположенные на Пхукете, ждет рост интереса со стороны покупателей. Вместе с тем городская недвижимость из-за большого объема предложений, скорее всего, не будет расти в цене.

Наибольшим спросом среди покупателей пользуются виллы, расположенные в райне пляжей Бан Тао, Сурин и Лайан, недалего от лагуны. Такую активность инвесторов эксперты связывают со снижением предложения, которое наблюдалось здесь в прошлом году. В первую очередь сделки на покупку заключают граждане России и выходцы из ЕС, немного отстают от них по количеству заключенных договоров покупатели из Сингапура, Южной Кореи, Китая, Японии, Гонконга. Рекорды по цене побил особняк, расположенный в Sri Panwa. Новоселы потратили на него 52 млн долларов. Остальные объекты в среднем стоят 0,16–1,1 млн, это самый популярный сегмент, и такая тенденция, уверены эксперты, продолжит развиваться.

Часть иностранцев приобретает недвижимость для постоянного проживания, однако основной процент использует ее как актив, рассчитывая на 7–10% доходности в течение первых трех лет. Стоимость среднестатистического квадратного метра составляет 2,6–4,5 тысяч в долларовом эквиваленте. Аналогичная ситуация сложилась и в Бангкоке, где нерезиденты стимулируют развитие строительной отрасли, а уровень предварительных продаж вырос на 30% всего за год. Пока государство поддерживает развитие рынка, не используя банковский контроль и не вводя жестких налоговых мер.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения