В сегменте «бизнес» реализуется примерно 17 тысяч новых лотов

  • 26 апреля 2018
  • 0
  • 355
В сегменте «бизнес» реализуется примерно 17 тысяч новых лотов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На первичном рынке сегмента «бизнес» с начала года зафиксирована высокая девелоперская и покупательская активность. Выход новых проектов, а также высокий уровень продаж в некоторых локациях привели к изменению структуры предложения по столичным округам. В частности, по итогам первого квартала текущего года новым лидером на рынке бизнес-новостроек стал Северо-Западный округ.

В конце марта в бизнес-сегменте на продажу было выставлено примерно 17 тысяч лотов. Из этого объема пятая часть объектов (21% или 3,6 тыс. лотов) была сосредоточена в СЗАО. Лидирующие позиции округ занял за счет выхода на рынок с начала года более чем восьми сотен квартир и апартаментов в двух проектах и в новых корпусах. Это увеличило долю локации на 4%.

В свою очередь «первичка» прежнего лидера – Северного АО – также пополнилась новым жилым комплексом. Однако с января по март объем предложения здесь сократился на четыре с половиной сотни лотов (до 3,2 тысячи), снизив до 19% (-4%) долю округа на первичном рынке сегмента.

Заметные изменения произошли и на первичном рынке бизнес-класса Западного АО. По числу лотов в продаже – 3 тысячи (плюс 640 объектов за квартал) - данная локация нарастила свое присутствие до 18% (+3%), заняв третье место на рынке бизнес-новостроек. В этой части Москвы в продаже появились четыре новых проекта, а также новые корпуса.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения