Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Германия организует 1 млн новых рабочих мест уже в 2019 году

  • 27 апреля 2018
  • 0
  • 511
Германия организует 1 млн новых рабочих мест уже в 2019 году
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Специалисты Министерства экономики страны ФРГ провели анализ ситуации, сложившейся на рынке труда страны, и рассчитали, что при современных темпах развития уже в следующем году он сможет дать миллион новых рабочих мест. Такое положение дел, уверены эксперты, снизит риск образования пузыря в секторе недвижимости.

Германия испытывает рост экономики за счет инвестиций международных корпораций, большого объема экспорта и повышения внутреннего спроса, во многом связанного с увеличением численности работоспособного населения. Если в этом году, по подсчетам экономистов, прирост ВВП составит 2,3%, то в следующем — как минимум 2,1%. Скорее всего, по уровню безработицы страна сможет достигнуть исторического минимума.

Единственное опасение у министерства вызывает поиск квалифицированной рабочей силы. Чиновники надеются, что страна сможет найти достаточное количество специалистов. Многие социологи считают, что проблема преувеличена. В стране каждый год увеличивается количество студентов, также страна крайне привлекательна среди выпускников вузов из других стран. При этом, согласно недавно проведенному опросу, большинство студентов немецких университетов после выпуска хотело бы работать в автомобильных корпорациях (28%, из них 11% хотят пройти собеседование в мюнхенском офисе BMW, немного меньше планируют строить карьеру в Daimler, Audi, Volkswagen и Porsche), еще 20% планируют заниматься консалтингом (самым востребованным работодателем по этому направлению признана PwC). Также привлекательными по уровню организации управления, заработной платы и социальным программам стали Adidas, Google, Bosch Siemens, представители авиабизнеса Airbus и Lufthansa.

Кстати, поддержать отечественную систему образования призван новый план строительства кампусов для вузов по всей стране, а также развитие высокотехнологичных предприятий на базе университетов. Реализация проекта, уверено правительство, позволит талантливым молоды людям, вне зависимости от их места прописки и финансовых возможностей, получить качественное образование и практические навыки.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения