Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Подмосковье будут активнее бороться с мусором

  • 27 апреля 2018
  • 0
  • 1676
В Подмосковье будут активнее бороться с мусором
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Губернатор области Андрей Воробьев заявил, что планы по строительству мусоросжигательных заводов нового поколения начнут реализовываться уже в ближайшее время. Он уверен, что задача местного правительства — объяснить населению, что это необходимая и безопасная для городов мера — часть национального проекта «Чистая страна».

Заводы появятся в Воскресенском и Наро-Фоминском районах, затем подрядчик «РТ-Инвест» планирует возведение еще двух профильных предприятий в столичном регионе и одного — в Казани. Они смогут решить проблему свалок по области, ежегодно утилизируя до 2,8 млн из 11,8 млн тонн мусора, которые создает столичный регион. В качестве побочных продуктов заводы будут производить по 70 МВт электроэнергии. Часть отходов планируется сортировать и использовать вторично. Пока на полигоны ежегодно вывозится 4,6 млн тонн отходов и в Наро-Фоминском районе уже сложилась сложная экологическая ситуация. Кроме того, активно идет подготовка к реконструкции трех полигонов: «Воловичи», «Алексинский карьер» и «Лесной». Разработанная голландцами технология позволит собирать и утилизировать свалочный газ.

Пару дней назад подмосковная делегация посетила швейцарский город Люцерн, чтобы оценить преимущества местной системы переработки мусора. Предприятие использует разработки Hitachi Zosen Inova, превращая вредные отходы в электроэнергию. Инновационные технологии позволяют не оказывать негативного влияния на экосистему. Всего на территории страны работает 30 подобных заводов, перерабатывая больше половины твердых отходов. Сократить расходы на сортировку мусора позволяет раздельный сбор, инициированный ответственными гражданами.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения