Европланировки чаще встречаются в новостройках бизнес-класса

  • 4 мая 2018
  • 0
  • 527
Европланировки чаще встречаются в новостройках бизнес-класса
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В выходящих на рынок новых жилых комплексах девелоперы в последнее время все чаще предлагают квартиры с европланировками. В свою очередь, такой формат жилья стал достаточно востребованным у современного покупателя за счет недорогой стоимости при оптимальной организации внутреннего пространства.

В общей сложности сегодня квартиры евроформата занимают 15% столичной «первички». Доля лотов с такими планировочными решениями в зависимости от ценовой категории новостроек может значительно превышать среднерыночный показатель. В частности, в тех проектах массового сегмента, где встречаются европланировки, на минимальном уровне они представлены в масштабном проекте на юго-востоке Москвы (р-н Марьино) – 6%. А в жилом комплексе, строящемся в Митино (СЗАО), доля подобных квартир достигает уже 42%. В проектах бизнес-класса евро-квартиры составляют 22-56%, а иногда и все 100%, как например, в одном из строящихся в районе Свиблово (СВАО) ЖК.

Своей популярностью лоты евроформата обязаны не только современной эргономичной планировке, но и более низкому, по сравнению с традиционными квартирами, бюджету. В частности, покупка 47-метровой евро-«двушки» обойдется на 1,5 млн рублей дешевле, чем стоимость классической 52-56-метровой квартиры с двумя комнатами.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения