Инвестиционная привлекательность Болгарии растет

  • 8 мая 2018
  • 0
  • 893
Инвестиционная привлекательность Болгарии растет
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Согласно отчету министерства по туризму Болгарии, зимний сезон стал для страны рекордным по количеству принятых путешественников. Местные курорты посетило больше 1,6 млн человек, прирост составил 12%. Такие показатели, уверены чиновники, положительно повлияют на рынок строительства и недвижимости, поскольку отдыхающие остаются довольны пребыванием.

Эксперты уже делают оптимистичные прогнозы, надеясь, что туристов станет больше и в летнем сезоне — планируется увеличение притока на 5%. В первую очередь путевки и самостоятельный отдых выбирают граждане России, Румынии, Германии, Чехии и Венгрии, а также Великобритании, Израиля. Их привлекают доступные цены. Высокий уровень сервиса, ухоженные пляжи, множество исторических достопримечательностей, а также кафе и ресторанов на разный бюджет. Интересно, что в этом году уже тринадцать местных пляжей стали обладателями престижного сертификата «Голубой флаг». Напомним, премия гарантирует чистоту воды, пригодной для купания взрослых и детей.

Особенно часто прибрежную недвижимость приобретают наши соотечественники — цены на квартиры остаются на приемлемом уровне, несмотря на вступление страны в ЕС и переход на евро. Одновременно растет и количество разрешений, выдаваемых властями на строительство различных объектов. Только с начала 2018-го были оформлены документы на 640 тысяч квадратных метров жилья и коммерческих помещений, что на 10% больше результатов прошлого года. В числовом выражении это 723 комплекса на 4200 квартир, а также 18 административных зданий. В первую очередь застройщики ориентируются на Пловдив, немногим меньше — на Софию, Бургас, Варну. Одновременно риелторы отмечают рост количества сделок — за год он превысил 12%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения