Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Москве апартаменты элит-класса подорожали за месяц на 6%

  • 15 мая 2018
  • 0
  • 199
В Москве апартаменты элит-класса подорожали за месяц на 6%
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На элитном рынке столичных новостроек в настоящий момент экспонируется практически сопоставимое количество проектов с квартирами и апартаментами – 32 и 31 жилых комплексов соответственно. В реализации находится 130 тысяч квадратных метров жилой недвижимости в формате квартир (884 лота) и более 100 тыс. квадратных метров апартаментов (889 лотов).

За минувший месяц средняя стоимость продаваемых квартир элит-класса увеличилась на 5% (до 122,4 млн рублей). Самые доступные элитные квартиры можно купить в Тверском районе. Здесь порог входа на первичный рынок составляет 59,4 млн рублей. Вторым по уровню минимальных ценников на новые элитные квартиры является Мещанский район (от 78,8 млн рублей).

Апартаменты в апреле подорожали на 6% (до 91,3 млн рублей). Самые бюджетные лоты этого формата представлены в Мещанском районе. Первичный рынок Басманного и Красносельского районов столицы также предлагают доступные апартаменты. В новостройках этих трех локаций средний прайс на покупку элитных апартаментов находится в диапазоне 17,2-51,7 млн рублей.

Специалисты полагают, что ожидаемое в течение года пополнение элитного рынка новыми объектами со стартовыми расценками станет сдерживающим фактором для заметного роста цен в сегменте. В частности, уже анонсирован выход ряда новых жилых комплексов в трех районах Центрального округа Москвы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения