Пенсионер обустроил жилье из Боинга

  • 18 мая 2018
  • 0
  • 1182
Пенсионер обустроил жилье из Боинга
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Пенсионер из США Брюс Кэмпбелл создал уникальный жилой дом, основой для которого послужил старый самолет Боинг 727-400. Списанное воздушное судно было приобретено Брюсом еще в 2003 году. Он транспортировал авиалайнер в лес рядом с городом Портленд (штат Орегон), установил на собственном участке площадью в 4 гектара и превратил в полноценное жилое помещение.

Полезная площадь внутреннего пространства Боинга составляет 350 квадратных метров. На обустройство жилья пенсионер потратил порядка 10 лет, вложить в этот проект ему пришлось 220 тысяч долларов.

Сейчас Кэмпбеллу 68 лет, он не был женат и не имеет детей. Поэтому назвать его жилье уютным можно лишь условно. Дом вполне пригоден для проживания, однако внутреннее убранство выглядит как «классическое» жилье холостяка. В качестве спального места он использует раскладной диван, в кухне предусмотрен «базовый набор» для приготовления пищи. В качестве душевой кабины – свернутый в виде цилиндра лист плотного белого ПВХ, края которого соединены с помощью прищепок. Продукты питания и предметы первой необходимости Брюс закупает раз в два месяца.

Владелец «дома-самолета» отмечает, что вполне доволен своим образом жизни. В доме есть вода, электричество, выход в Интернет. Еду он готовит сам. А скучать ему не дают многочисленные туристы, которые бывают у него достаточно часто. Он даже создал специальный сайт, где можно бронировать экскурсии. В настоящее время Брюс принимает гостей практически каждый день.

Как оказалось, списанный Боинг 737-400 прославился не только как оригинальное жилье, он имеет богатую историю. Именно на этом самолете семья Онассис перевозила в Грецию для захоронения тело умершего Аристотеля Онассиса. Руководила перевозкой его вдова Жаклин Кеннеди-Онассис.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения