Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

ОАЭ привлекает специалистов десятилетними визами

  • 23 мая 2018
  • 0
  • 576
ОАЭ привлекает специалистов десятилетними визами
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Власти Объединенных Арабских Эмиратов внедряют новый визовый режим для инвесторов и квалифицированных специалистов. Указанные лица теперь имеют право на получение визы сроком на 10 лет. Крупные строительные компании считают, что такой шаг руководящих лиц государства благоприятно отразится на развитии рынка недвижимости.

Кроме того, правительство страны «дало добро» на 100%-ное владение компаниями лицами-нерезидентами государства. Ранее это допускалось только на территориях свободных экономических зон.

Десятилетние визы ориентированы на предпринимателей, желающих вкладывать свои средства в экономику страны, а также на опытных специалистов – медиков, ученых, инженеров, инноваторов в разных областях.

Застройщики считают, что введение десятилетних виз способствует повышению доверия потенциальных инвесторов. Соответственно, роль иностранных лиц в экономике государства может существенно возрасти. Семьи, получившие визу на 10 лет, смогут назвать ОАЭ своим вторым домом, у них появится стимул приобрести собственное жилье в этой стране. Наряду с этим девелоперские и банковские организации смогут предложить более доступные условия приобретения жилой недвижимости в рассрочку или в кредит.

Стоит отметить, что региональные власти в некоторых эмиратах уже сейчас предлагают иностранцам выгодные условия приобретенияпокупки недвижимости. Например, иностранные граждане, даже не имеющие визы резидента ОАЭ могут приобретать в собственность в Шардже. Этот эмират славится дружелюбной атмосферой и более низкой стоимостью жизни по сравнению с расположенным по соседству Дубаем. Эксперты утверждают, что нововведения должны стимулировать деятельность иностранных инвесторов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения