Роганский остров в Праге станет жилым районом

  • 6 июня 2018
  • 0
  • 896
Роганский остров в Праге станет жилым районом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Живописный Роганский остров в Праге, расположенный между речкой Влтавой и Домом инвалидов, на сегодняшний день пребывает в запустении. Строительная компания Sekyra Group планирует превратить заброшенный участок площадью более 200 гектаров в благоустроенный жилой район.

Специалисты разработали проект жилкомплекса под названием Rohan City, который сможет разместить около 3,5 тысячи человек. Он уже получил одобрения местных властей.

Глава района Прага 8, на территории которого расположен остров, дал положительные отзывы начинаниям компании Sekyra Group. Он отметил, что девелопер учел и отразил в проекте все требования властей. А потому подготовительные мероприятия, предшествующие внедрению Роганского острова в городскую застройку, можно считать завершенными. Кроме того, в рамках сотрудничества с районными властями строительная компания перечислит в местный бюджет внушительную сумму — 2,3 миллиона евро.

Первый этап строительных работ стартует уже в следующем году. Ожидается, что район будет полностью застроен в течение 15 лет. В первую очередь будут введены в эксплуатацию два многоэтажных здания. В них будет размещаться около 300 квартир и 30 тысяч квадратных метров площади коммерческого назначения. Здания будут возведены на участке перед Домом инвалидов — этот архитектурный объект в стиле барокко имеет историческое значение. Рядом также расположен парк Кайзловы сады.

Общее количество квартир в новом жилом районе составит около 2500 единиц. Все объекты недвижимости будут возведены из экологичных материалов. На Роганской набережной обустроят бульвар с пешеходными дорожками, торговыми точками, зелеными насаждениями. Новый комплекс органично впишется в ландшафт исторического района Карлин.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения