Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Четверть малоэтажных комплексов сосредоточена на Новорижском направлении

  • 7 июня 2018
  • 0
  • 213
Четверть малоэтажных комплексов сосредоточена на Новорижском направлении
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В настоящий момент на первичном рынке Московской области квартиры в малоэтажках продаются в среднем за 3,6 млн рублей. Для сравнения, в прошлом году бюджет аналогичной сделки был больше на 16% (4,3 млн рублей). Площадь проданных лотов также уменьшилась до 44 квадратных метров (-3,5%).

Сегодня на подмосковной «первичке» экспонируется порядка 7 тыс. квартир в новостройках с малой (до 4-х этажей) и средней (5-8 этажей) этажностью. Общая площадь такого предложения составляет примерно 340 тыс. квадратных метров.

Четверть (25%) невысоких ЖК находятся на Новорижском направлении. Десятая часть (11%) малоэтажного предложения расположена на Дмитровском шоссе. Доля Новорязанского шоссе оказалась минимальной - всего 2%.

За последний год квадратный метр в мало- и среднеэтажках продемонстрировал относительную ценовую стабильность – 70 тыс. рублей. В то же время спрос на жилье в комплексах невысокой этажности уступает уровню реализации квартир в многоэтажных новостройках. Специалисты объясняют это тем, что малоэтажные проекты строятся достаточно далеко от развитой социальной и транспортной инфраструктуры, а сами застройщики не всегда создают ее внутри возводимых ЖК.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения