Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Паркоместо в Гонконге продали за 760 тысяч долларов

  • 7 июня 2018
  • 0
  • 532
Паркоместо в Гонконге продали за 760 тысяч долларов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Сделку купли-продажи парковочного места в Гонконге назвали рекордной для объектов недвижимости подобного рода даже по мировым масштабам: ее сумма достигла 760 тысяч долларов. «Чистый» заработок продавцов данной недвижимости составил 330 тысяч долларов.

Паркоместо расположено в элитном жилом комплексе Sun Hung Kai Properties Ultima (район Коулун). Его площадь составляет 12,5 квадратных метров. Бывшие владельцы недвижимости — семейная пара из Гонконга. Супруги приобрели этот объект в сентябре прошлого года, заплатив 430 тысяч долларов. Сумма, за которую они продали место для парковки, побила рекорд сделки, признанной рекордсменом до этого. Она состоялась в июне 2017 года. Парковочное место, расположенное в районе Сай Ин Пун, было куплено предпринимателем за 656,1 тысячи долларов.

Средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости в престижном районе Коулун составляет около 34,5 тысячи долларов. Это почти в два раза больше стоимости квадратного метра паркоместа. Но в некоторых жилых комплексах стоимость апартаментов на порядок выше. В том же ЖК Ultima, состоящем из шести высотных зданий, квартира с четырьмя спальнями общей площадью 180 «квадратов» стоит 12,5 миллиона долларов.

Как сообщил представитель агентства недвижимости, в таких комплексах проживают очень состоятельные люди, которые не считаются со стоимостью, но очень ценят личный комфорт. Чтобы не переживать за свои ультрадорогие автомобили, они готовы платить сотни тысяч долларов за места в охраняемом паркинге.

Ultima также принадлежит рекорд по арендным ставкам за парковочные места. Весной этого года парковку здесь арендовали за 1270 долларов в месяц. В настоящее время свободных паркомест уже не осталось, поэтому желающим разместить здесь свое авто придется платить просто заоблачные суммы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения