Почти в полусотне регионов России купить жилье в новостройке можно дешевле 1 млн рублей

  • 8 августа 2018
  • 0
  • 221
Почти в полусотне регионов России купить жилье в новостройке можно дешевле 1 млн рублей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Самое дешевое жилье можно приобрести в строящихся домах. Когда новостройка находится на завершающих этапах или уже сдана в эксплуатацию, стоимость недвижимости заметно возрастает. Эксперты ЦИАН проанализировали минимальные цены на жилье в еще не введенных проектах по всей России.

Оказалось, что в более чем половине регионов (49) порог входа не превышает 1 млн рублей. Дороже 2 млн рублей продаются квартиры в строящихся домах Ненецкого АО (2,65 млн рублей), а также на Сахалине и в Мурманской области – 2,56 млн и 2,13 млн рублей соответственно. Еще в четырех регионах нового строительства не ведется вовсе (Камчатка, Еврейская АО, Магаданская область и Чукотка). Для Москвы ценовым минимумом является 1,95 млн рублей.

Десятку регионов с самой дешевой недвижимостью в домах на этапе строительства возглавил Краснодарский край. Здесь в новостройке продается 15,3-метровая студия за 431,4 тыс. рублей.

Меньше полумиллиона (446,85 тыс. рублей) потребуется для приобретения еще одной малогабаритки (16,55-метровой студии), расположенной в новостройке Челябинска.

От 600 тыс. рублей начинаются цены на новое жилье в Кабардино-Балкарии (30-метровая квартира в Нальчике).

Почти с одинаковым ценовым минимумом – 647 тыс. и 648 тыс. рублей – четвертое и пятое места заняли Томская и Омская области. С таким бюджетом в этих регионах можно приобрести небольшие студии – 19,6 и 19,4 квадратных метров соответственно.

В ТОП-10 попали также Ростовская область, Республика Адыгея, Саратовская, Воронежская и Новосибирская области, где минимальный порог входа на рынок новостроек лежит в диапазоне 650-689,5 тыс. рублей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения