Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В новостройках бизнес-класса продается почти рекордный объем лотов

  • 9 июня 2018
  • 0
  • 642
В новостройках бизнес-класса продается почти рекордный объем лотов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Столичный сегмент «бизнес» с начала года увеличился почти на 7 тыс. лотов. Они вышли на рынок в составе пяти новых жилых комплексов. Такой объем «свежего» пополнения более чем троекратно превысил аналогичный показатель минувшего года. Таким образом, по итогам мая на «первичке» бизнес-класса представлено более шести десятков ЖК, в которых, согласно проектным документам, размещается примерно 33 тыс. квартир и апартаментов.

На сегодняшний день осуществляются продажи более трети (35%) общего объема запроектированных лотов, что в количественном выражении составляет 11,5 тыс. объектов. Такая емкость экспозиции вплотную приблизилась к рекордному уровню февраля 2016-го года. Тогда два года назад в конце зимы на первичном рынке столицы продавалось 11,6 тыс. бизнес-лотов – максимальный уровень предложения.

Полностью завершенных проектов в данном

сегменте (с учетом всех входящих в них корпусов и очередей) насчитывается более двух десятков – это 36% всех ЖК бизнес-класса. В то же время нераспроданными в них остается еще почти треть жилых объектов.

Ценовая ситуация за пять месяцев осталась относительно стабильной. Квадратный метр с начала года подорожал в среднем всего на 1,6% до 316 тыс. рублей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения