Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Один из Балеарских островов нашел нового владельца

  • 13 июня 2018
  • 0
  • 743
Один из Балеарских островов нашел нового владельца
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Испании заключена сделка на покупку Колома, входящего в Балеарский архипелаг. Стоимость самого крупного острова, соседствующего с Меноркой, составила 3,2 млн евро.

Несмотря на то, что регион считается самым любимым местом для отдыха среди испанцев и европейцев в целом, поиски покупателя заняли восемь лет. Теперь он принадлежит американцу Алексу Меруэло. Он заплатил за приобретение практически в два раза меньше, чем планировали изначально выручить продавцы. Остров впервые появился в базе риелторов в 2018 году, его тогда оценили в 5,7 млн.

Общая площадь объекта составляет 60 га. Здесь есть католическая базилика, заброшенная шахта, где добывали медь и сфалериты, домик для шахтеров, лазарет, где в XVIII веке временно помещались на карантин освобожденные из пиратского плена испанцы, раннехристианские постройки, а также два особняка. Первый, эпохи барокко, занимает 100 квадратных метров и предлагает шесть уютных спален. Второй занимает 135 квадратных метров, на которых разместились кухня, гостиная, две спальни, одна ванная. Также на прилегающей территории есть гараж для лодок, выстроенный из древесины. На прибрежной линии обустроено два песчаных пляжа.

Остров входит в заповедную зону национального парка S'Albufera des Grau, который охватывает несколько островов, проведение строительства здесь строго регламентировано. Также существует ряд ограничений на использование природных территорий, в результате на Коломе нет даже электричества. Он принадлежал семье Рока с начала XX века, но фактически здесь долгие годы никто не жил. После решения о продаже собственники смогли найти арендатора, который останется здесь до конца года.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения