Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Майами подорожает к 2020 году

  • 14 июня 2018
  • 0
  • 801
Майами подорожает к 2020 году
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Консалтинговое агентство ISG World составило прогноз развития рынка кондоминиумов в Майами на ближайшие годы. Согласно мнению экспертов, к 2020 году его ждет настоящий бум.

Пока девелоперы находятся в ожидании и не вкладываются в строительство новых объектов, предложения, доступные для продажи, понемногу раскупаются. К 2019 году спрос начнет оказывать серьезное влияние на цены, поэтому рынок начнет меняться, а среднестатистический квадратный метр подорожает как минимум на 30%.

Пока рынок остается слабым, девелоперы планируют завершить неоконченные проекты. Их всего пять против 23, которые сдавались здесь еще в 2014-м. В прибрежной полосе останется множество недостроенных зданий — пока здесь не распродано около 3300 единиц жилья и вкладываться в новые проекты смысла нет — избыток предложения оказывает негативное для продавцов влияние на ценообразование.

В последнее время инвестиции в американскую недвижимость со стороны иностранцев значительно сократились из-за скачка курса. Вместе с тем основными покупателями жилья в Южной Флориде всегда были латиноамериканские инвесторы. Кроме того, на рынок влияет политическая обстановка. На пару лет миграционные тенденции, скорее всего, изменятся. Вероятно, однако, что свою лепту в положение дел внесет глобальное потепление и участившиеся в связи с ним природные катаклизмы в районе Мексиканского залива.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения