Главный австрийский телеграф станет жилым домом

  • 15 июня 2018
  • 0
  • 358
Главный австрийский телеграф станет жилым домом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Здание венского телеграфа, ставшего в начале XX века главным коммутационным центром империи, ждет реконструкция. Уже в 2020 году в него смогут въехать владельцы элитного жилья. После перепланировки здесь появится 39 апартаментов. Они уже выставлены на продажу и активно раскупаются инвесторами.

Объект, использующий стилистику неоклассицизма, возведен в 1872 году. Он находится в центре города, недалеко от знаменитой Рингштрассе — бульвара, окружающего старый город. По соседству расположены знаковые памятники истории и архитектуры, в том числе императорский дворец Хофбург.

Играя на контрасте, авторы проекта используют при оформлении интерьеров популярную современную стилистику. От аутентичной обстановки останется роскошный холл и огромная винтовая лестница, поддерживаемая колоннами коринфского ордера. Верхний уровень здания займут пентхаусы, на нижнем обустроят несколько офисов.

Продажи квартир организованы агентством Engel & Volkers. Минимальная стоимость объекта составляет 1,2 млн евро, площадь доступных к покупке квартир варьирует от 79 до 512 квадратных метров.

Напомним, австрийская столица возглавляет рейтинг лучших европейских городов, максимально адаптированных для комфортной жизни. Тысячи иностранцев выбирают Вену как место для постоянного проживания и вкладываются в местную недвижимость, все чаще покупают ее и местные граждане — уровень безработицы в стране невелик. Цены на квартиры и дома растут относительно медленно (за 2017 год прирост составил 6,5%), но стабильно, без скачков и спадов. Строительная активность соответствует этой тенденции, поэтому риск образования так называемого пузыря, по мнению экспертов, здесь стремится к нолю.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения