Архитектор из Греции фотографирует «жизнь после людей»

  • 2 июля 2018
  • 0
  • 687
Архитектор из Греции фотографирует «жизнь после людей»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Известный научно-популярный фильм демонстрирует, как будут выглядеть населенные пункты, страны и вся планета, если люди вдруг в один миг исчезнут с лица земли. А архитектор из Греции показывает «постапокалиптическую реальность», не прибегая к спецэффектам. Он просто снимает заброшенные территории и выкладывает свои фото в Инстаграме под ником the_architext.

Автор снимков настолько удачно подбирает сюжет и выбирает ракурс, что каждая фотография буквально заставляет содрогаться. Каждый пост в Инстаграме сопровождается историей о местности, изображенной в кадре. В основном, речь идет о заброшенных городах — жутких, но, в то же время, по-своему красивых.

Сам the_architext живет на две страны — Грецию и Францию. В основном, он ведет фотосъемку в Афинах. Именно здесь, как ни в каком другом городе, можно встретить множество уголков, когда-то ухоженных и привлекательных, а ныне покинутых человеком на произвол судьбы.

Некоторые кадры фотограф делает в обычных городах, в оживленных местах. Но в контексте остальных снимков они также выглядят как декорации к фильмам-антиутопиям. Например, на одном из снимков изображен обезлюдевший Лувр в вечернее время. Монументальное здание с зияющими темными окнами в самом деле выглядит мрачновато. Еще на одном фото запечатлена стена дома и окно, плотно прикрытое ставнями. Просто не верится, что всего в нескольких метрах от «объекта» жизнь идет своим чередом.

На снимках the_architext показаны не только здания, но и транспортные средства: корабли, потерпевшие крушение, устаревшие сломанные автобусы, пустующие трейлеры. Посты набирают сотни и тысячи лайков, десятки комментариев. На страницу the_architext подписано более 28 тысяч пользователей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения