Дом-луноход появился в столице США

  • 2 июля 2018
  • 0
  • 441
Дом-луноход появился в столице США
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Современные молодые люди все чаще предпочитают традиционному добротному жилью небольшую высокотехнологичную жилплощадь. Например, неподалеку от Кремниевой долины активно продаются «домики будущего» Galini Sleeping Pods — маленькие передвижные строение, полностью самодостаточные в энергетическом плане. Правда, приобрести их могут только состоятельные граждане — стоимость одного объекта составляет несколько миллионов долларов.

Одновременно Курт Хьюз из Центрального Вашингтона создал значительно более дешевое жилье, но также очень интересное и необычное. Он построил дом, который внешне полностью схож с лунным посадочным модулем из программы «Аполлон-11».

На протяжении трех десятков лет Хьюз занимался проектированием водного транспорта. Планируя строительство собственного дома, он решил создать необычный объект. В итоге получилась точная копия лунохода, на котором покоряли просторы спутника Земли астронавты из Аполлона-11. Конструкция шестиугольной формы имеет небольшой объем, за счет чего обеспечивается максимальное естественное освещение. Кроме того, внутри имеется множество удобных мест, с которых можно созерцать окружающий мир.

Общая площадь дома составляет 76 квадратных метров. Благодаря небольшим размерам не понадобилось обустройство полноценного фундамента, строение установлено на трех металлических балках. В доме имеется небольшая комнатка с двуспальной кроватью, довольно комфортная кухня и совсем крохотная кабинка-санузел. Для защиты стен от воздействия атмосферных факторов Хьюз обработал их эпоксидной смолой.

Итог работы Курта — вполне пригодное для проживания строение. Однако небольшие габариты и специфическая конструкция не позволяют использовать его как полноценное

постоянное жилье. Поэтому автор проекта планирует эксплуатировать «луноход» в качестве домика на уикенд.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения