Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Подмосковье продают особняк с бункером

  • 4 июля 2018
  • 0
  • 812
В Подмосковье продают особняк с бункером
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Дома с подземными убежищами на случай апокалиптической катастрофы довольно популярны среди потенциальных покупателей недвижимости. Сегодня такие дома предлагаются и в России. На аукцион выставлен особняк, оборудованный подземным бункером, который пригоден для длительного проживания. Стартовая цена лота составляет 1,4 млн в долларовом эквиваленте.

Дом находится в Прозорово, расстояние до МКАД составляет всего 8 километров. Внешне это обычный особняк, бункер не виден с улицы и даже не заметен со спутника. Его проект разработали ведущие инженеры и архитекторы, специализирующиеся на проектировании значимых правительственных зданий. Как сообщают риелторы Blago Alliance, он способен надежно защитить обитателей даже в случае катастрофы планетарного масштаба.

Бункер построен в строгом соответствии с военно-инженерными требованиями. Он полностью автономен и оснащен всем необходимым для комфортного проживания. Здесь имеется кухня и санузел, комната для хранения оружия и потайное помещение, установлен автономный электрогенератор, вентиляционная система с функцией фильтрации воздуха. Предусмотрен даже запас провизии.

Пользоваться бункером можно и в мирное время. Он отличается идеальной звукоизоляцией, сейчас в нем оборудован домашний кинотеатр.

Общая площадь помещений уникального особняка составляет 760 квадратных метров. Он возведен на земельном участке площадью 0,22 гектара. В доме есть семь спален (из них две гостевых), восемь ванных комнат, пять гардеробных, гостиная, рабочий кабинет, помещение для персонала. Дополнительное преимущество — собственный спа-комплекс,

оснащенный бассейном с противотоком, сауной с солевыми лампами, купелью для приема травяных ванн.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения