Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Лондонцы отказываются от жизни в столице

  • 5 июля 2018
  • 0
  • 799
Лондонцы отказываются от жизни в столице
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В последнее время наблюдается высокая активность переездов — многие коренные лондонцы меняют столичную жизнь на провинциальную. За последние семь лет она достигла рекордного уровня. К таким результатам пришли специалисты по консалтингу из Knight Frank после анализа данных статистического бюро страны.

Эксперты тщательно изучили информацию, касающуюся миграции из столицы Великобритании в другие регионы страны. За последний год количество тех, кто выехал из на ПМЖ в другие населенные пункты, составляет более 106 тысяч. Это на 14% больше по сравнению с предыдущим отчетным периодом и на 55% больше по сравнению с показателями пятилетней давности.

Наибольшим спросом среди британцев, пожелавших покинуть столицу, пользуется Шотландия. Те же, кто предпочитает остаться на территории Англии, выбирают Таррок, Бристоль, Бирмингем. Наибольшую долю составляют молодые люди возрастом около 30 лет. В основном, они выбирают для дальнейшего проживания предместья Лондона. В этих населенных пунктах более доступная стоимость жилья.

Ранее было подсчитано, что с каждой минутой удаления от Лондона жилая недвижимость дешевеет примерно на 3800 евро. Например, квартира в получасе езды от главного города Объединенного Королевства стоит на 150 тысяч евро дешевле, чем аналогичная недвижимость в самом Лондоне. Аналитик Knight Frank считает, что доступное жилье становится решающим аргументом для принятия решения о переезде.

Единственная группа, которая наоборот, устремляется из регионов в столицу — молодежь возрастом около 20 лет. Большую ее часть составляют студенты — для них целью проживания в Лондоне является получение образования.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения