Пять самых дорогих парков мира

  • 6 июля 2018
  • 0
  • 1339
Пять самых дорогих парков мира
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Современный город — это не только каменные джунли, но и благоустроенные зеленые зоны. Среди огромного количества городских парков можно выделить несколько объектов, являющихся самыми передовыми в плане технических решений и ландшафтного дизайна. Конечно, на обустройство таких зон отдыха уходит немало средств. Рассмотрим ТОП-5 самых дорогих парков мира.

Первую позицию занимает Олимпийский парк королевы Елизаветы, расположенный в столице Великобритании. Признан самым большим из современных парков в стране. Его особенность в том, что он полностью интегрирован в пространство города и даже оказывает влияние на формирование городской среды. Занимает площадь около 110 гектаров. На обустройство было потрачено 16 миллиардов евро.

На втором месте — район Западного Коулуна в Гонконге, который спроектировал архитектор из Великобритании Норман Фостер. Основную часть района составляет городской парк общей площадью 19 гектаров. Стоимость данного проекта составляет 2,3 миллиарда долларов.

«Бронзовым призером» стал проект «Сады у залива» в Сингапуре. Он является воплощением идеи о создании города-сада. Считается одной из главных достопримечательностей Сингапура. На реализацию данного проекта потрачено 852,7 миллиона евро.

На четвертой строке рейтинга разместился Миллениум-парк (Чикаго, США). Занимает площадь более 100 тысяч квадратных метров, отличается уникальным ландшафтным дизайном. В обустройство этой зоны отдыха было вложено 398,3 миллиона долларов.

Парк «Зарядье» в Москве замыкает пятерку лидеров. Включает медиацентр и научно-познавательный комплекс. На территории расположен 70-метровый «парящий» мост. Работы по обустройству парка были завершены в прошлом году. Стоимость проекта составила 200 миллионов евро.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения