Дом-студия под железнодорожным мостом выставлен на продажу

  • 13 июля 2018
  • 0
  • 763
Дом-студия под железнодорожным мостом выставлен на продажу
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В столице Великобритании выставлен на продажу дом-студия, расположенный под старинным железнодорожным виадуком. Внешне это огромная стальная конструкция с полукруглыми стенами. Но под покрытыми ржавчиной листами стали спрятано роскошное помещение, которое отлично подойдет для комфортного проживания и творческой деятельности. Стоимость уникального объекта недвижимости составляет 1,2 миллиона фунтов стерлингов, что эквивалентно более полутора миллионам американских долларов.

Дом расположен в юго-восточной части Лондона, часть его находится прямо под арочным мостом XIX века, а часть — выступает из-под виадука. Ранее это был промышленный объект. Однако силами архитектурного бюро Undercurrent Architects здесь обустроено жилье премиум-класса. Проект получил название Archway Studios. Он стал ярким примером эффективного использования промышленного пространства, которое уже не выполняет свои прежние функции. На выставке New London Architecture Awards, которая проходила в 2013 году, он получил звание лучшего дома года.

Внутри обеспечено качественное естественное освещение. Таких высоких параметров удалось добиться за счет обустройства узких оконных просветов в самой конструкции строения и в его кровле. Каркас здания выполнен по принципу многослойности. А современные шумоизоляционные материалы обеспечивают надежную защиту от «неприятного соседства» — внутри не слышно шума и не ощущаются вибрации, которые создают проходящие по мосту поездов.

Дом имеет три уровня. Здесь размещаются спальни, две ванные комнаты, просторная кухня и столовая, гостиная. А под самым сводом оборудовано рабочее пространство — фотостудия. Общая площадь помещений составляет 150 квадратных метров.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения