Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Мехико обвалился новый торговый комплекс

  • 16 июля 2018
  • 0
  • 716
В Мехико обвалился новый торговый комплекс
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На днях в столице Мексики произошло обрушение здания торгового комплекса, которое было возведено всего несколько месяцев назад. К счастью, обошлось без жертв. В день обрушения центр под названием Artz Pedregal был закрыт для посетителей. Причем решение о закрытии было принято властями буквально за считанные часы до обвала. Персонал также заблаговременно эвакуировали. И хотя основной удар приняла на себя проезжая часть, на ней тоже в это время никого не было.

Обрушения конструкции произошло всего за несколько секунд. Свидетелями инцидента стали десятки случайных прохожих, которые в это время находились неподалеку. Они сообщили, что здание рухнуло почти мгновенно, в результате образовалось огромное количество обломков и серой пыли. Некоторые из них даже заняли момент обрушения на видео, а затем выложили ролики в социальных сетях. В настоящее время на месте происшествия работают местные аварийные службы.

Официально причины обвала пока не озвучиваются. Владельцы комплекса сообщили, что объект был построены в соответствии со строительными и техническими нормами, имеется вся необходимая разрешительная документация.

Торговый комплекс The Artz Pedregal был сдан в эксплуатацию в Мехико в марте. По одной из версий к таким катастрофическим последствиям, привели ошибки в проектировании. В частности, здание было построенного в зоне расположения бассейна для сбора воды, который спасает город в период проливных дождей. Местные жители неоднократно обращали внимание властей на этот факт, однако информация была проигнорирована. Кроме того, здание находится «впритык» с автомагистралью и ограничивает движение автотранспорта, что тоже является очень серьезным нарушением.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения