В Грузии строят горнолыжный курорт еврокласса

  • 17 июля 2018
  • 0
  • 557
В Грузии строят горнолыжный курорт еврокласса
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Грузии активно ведутся работы по реализации проекта строительства нового горнолыжного курорта. Эксперты считают, что он ничем не будет уступать престижным европейским и американским комплексам, таким как Куршевель, Аспена и другим.

Курорт под названием «Новый Гудаури» расположен на высоте 2100 метров, на живописных склонах Малого Кавказского хребта. Удаленность от столицы Грузии составляет 120 километров. Проект его строительства был презентован девелоперской компанией RED-CO в 2012 году. Полностью завершить строительные работы планируется в 2023-м.

Автор Генплана развития курортного центра — международная организация Ecosign. Под реализацию выделен земельный участок площадью 50 гектаров. Он насчитывает более двух десятков горнолыжных трасс разной длины. Здесь будут расположены отели, апартаменты, частные коттеджи и шале, спортивные объекты, центры развлечений. В настоящее время построено 30% объектов, который войдут в структуру «Нового Гудаури». Уже принимают постояльцев пять апарт-отелей, работает несколько развлекательных объектов.

Попасть в комплекс можно из поселка Гудаури, поднявшись по канатной дороге на подъемнике гондольного типа. Именно здесь через пять лет будет проводиться Кубок мира по фристайлу и сноуборду.

«Новый Гудаури» развивается как всесезонный курорт, который предусматривает возможности для отдыха не только зимой, и в другое время года. Поэтому ожидается, что отели комплекса будут заполнены круглый год. Что качается цен на недвижимость, то они стартуют от 24 тысяч долларов. Прогнозируемый доход для инвесторов при сдаче в аренду — около 18 процентов годовых, вложения обещают окупиться за пять-семь лет.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения