Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Только в четырех городах России арендные комнаты приносят доход в размере прожиточного минимума

  • 20 июля 2018
  • 0
  • 743
Только в четырех городах России арендные комнаты приносят доход в размере прожиточного минимума
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Лишь в четырех российских городах достаточно иметь сдаваемую в аренду комнату, чтобы считаться рантье и получать доход в размере прожиточного минимума. С учетом уровня ПМ для каждого региона и средними ставками найма жилья эксперты «МИРА КВАРТИР» выяснили, какой недвижимостью необходимо владеть, чтобы прожить на деньги от дополнительной жилплощади.

Оказалось, что только жители Санкт-Петербурга, Сочи и двух крымских городов – Севастополя и Симферополя – могут довольствоваться «лишней» комнатой, сдавая ее в аренду. Из 69 крупных городов России в трех десятках населенных пунктов попасть в разряд рантье поможет «однушка». Еще в 31 городе для получения средств к существованию в размере прожиточного минимума необходима двухкомнатная квартира. А жители Якутска, Улан-Удэ, Кургана и Волжского, имеющие в качестве дохода объект для сдачи в наем, должны являться собственниками инвестиционной «трешки».

Москвичам, несмотря на самый высокий показатель прожиточного минимума (18,45 тыс. рублей), решить вопрос дополнительного заработка позволит отдельная однокомнатная квартира. С таким же форматом жилья реально стать рантье в Подмосковье (ПМ – 13,14 тыс. рублей), Краснодаре (10,96 тыс. рублей) и Ленобласти (10,14 тыс. рублей).

В Мурманске, Хабаровске и Архангельске, где прожиточный минимум превышает 13-15 тыс. рублей, выручает свободная двухкомнатная жилплощадь. При этом в Саранске, стоящем самым последним в рейтинге по уровню прожиточного минимума (8,89 тыс. рублей), считаться рантье можно также не меньше чем с «двушкой».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения